当前位置:首页   >>   组织机构   >>   领导介绍
    

国家统计局江西调查总队党组书记、总队长:方正亚


 

       方正亚,男,汉族,1964年10月出生,安徽枞阳人。本科学历,1998年4月加入中国共产党。
   1982年考入安徽大学,1986年到安徽省统计局工作。1998—2006年任安徽省城市社会经济调查队办公室副主任、主任;2006—2009年任国家统计局安徽调查总队人事教育处处长;2009—2011年任国家统计局安徽调查总队党组成员、党组纪检组组长;2011—2016年任国家统计局安徽调查总队党组成员、副总队长;2016年起任国家统计局江西调查总队党组书记、总队长。


 


国家统计局江西调查总队党组副书记、副总队长刘文峰


 

     刘文峰,男,汉族,1965年9月出生,江西新余人。研究生学历,1988年5月加入中国共产党。
   1982年考入江西农业大学,1985年毕业分配到江西省统计局工作。1995—2006年任省农调队住户处副处长、综合处处长;2006—2009年任国家统计局江西调查总队综合处处长。2009年任国家统计局江西调查总队党组成员、纪检组长。2011年起任国家统计局江西调查总队党组成员、副总队长。2013年起任国家统计局江西调查总队党组副书记、副总队长。


 


国家统计局江西调查总队党组成员、副总队长:梁冰


 

      梁冰,男,汉族,1958年9月出生,江西铅山人。本科学历,1986年3月加入中国共产党。
  1977年入伍,1981年退伍到江西省公安厅工作,1983年考入江西财经大学,1987年分配至江西省统计局工作。1995年-2001年任江西省统计局人口处副处长;2001年-2005年任江西省企业调查队办公室主任;2006年-2011年任国家统计局江西调查总队人事教育处处长;2011年-2016年,任国家统计局湖北调查总队党组成员、纪检组长,2016年起任国家统计局江西调查总队党组成员、副总队长。


 


国家统计局江西调查总队党组成员、副总队长周献华


 

     周献华,男,汉族,1964年10月出生,江西南昌县人。本科学历,1995年10月加入中国共产党。
   1983年参加工作, 1997—1998年赴江西东乡县长林乡政府挂职锻炼,任副乡长;1998—1999年赴江西东乡县农村社会经济调查队挂职锻炼,任副队长;2001—2006年任江西省农村社会经济调查队综合处副处长、综合处处长;2006—2013年任国家统计局江西调查总队住户调查处处长;2013年起任国家统计局江西调查总队党组成员、副总队长。

 


国家统计局江西调查总队党组成员、纪检组长:赵兰香


 

           赵兰香,女,汉族, 1963年10月出生,山东章丘人。研究生学历,1995年3月加入中国共产党。
  1980年考入济南供销学校,1982年毕业分配至山东省统计局工作。2000年-2003年任山东省农村社会经济调查队产量处助理调研员;2003年-2006年任山东省农村社会经济调查队产量处副处长;2006年-2010年任国家统计局山东调查总队人事教育处副处长、副处长兼正处级纪检员;期间,2008年-2009年挂职国家统计局青岛调查队副队长;2010年-2012年任国家统计局山东调查总队人事教育处处长兼机关党委副书记;2012年-2016年任国家统计局济南调查队党组成员、党组纪检组组长,2016年起任国家统计局江西调查总队党组成员、党组纪检组组长。


 


国家统计局江西调查总队党组成员、副总队长:陈悟朝


 

    陈悟朝,男,汉族,1970年11月出生,河南汝州人。博士学历,1995年11月加入中国共产党。
1990年考入北京商学院,1997年到国家统计局工作。2003—2005年任国家统计局出版社第二书籍编辑部副主任;2005—2006年任中国统计出版社第二书籍编辑部主任;2006—2015年任国家统计局出版社第四书籍编辑部主任;2015—2017年任中国统计出版社编审;2017年起任国家统计局江西调查总队党组成员、副总队长。

 

 

 


国家统计局江西调查总队副巡视员:赖建军


 

    赖建军,男,汉族,1966年10月出生,江西井冈山人。研究生学历,1989年3月加入中国共产党。
  1985年考入华南农业大学,1989年毕业分配至江西省农村抽样调查队农村住户处工作。期间,1996年-1997年挂职江西省永修县马口乡乡长助理,1997年-1998年挂职江西省永修县统计局副局长(挂职锻炼)。2001年-2005年任国家统计局江西省农村社会经济调查队农村住户处副处长;2006年-2010年任国家统计局江西调查总队农村住户处副处长;期间,2007年-2009年挂职国家统计局宜春调查队纪检组长;2010年-2014年任国家统计局江西调查总队财务管理处处长;2014年-2016年任国家统计局江西调查总队人事教育处处长,2016年起任国家统计局江西调查总队副巡视员。